一物体做初速度为零的匀加速直线运动,在前4秒内通过的位移是s,最后4秒内的位移是2s,试求该物体运动的总时间

yglxd66 1年前 已收到1个回答 举报

李艳LIYAN 幼苗


a=2s/t^2=s/8
V=2s/t+2a=3/4s
∴t=V/a=6(秒)


7