甲数的四分之三等于乙数丙数等于乙数的三分之四则甲数和丙数相等(判断)

甲数的四分之三等于乙数丙数等于乙数的三分之四则甲数和丙数相等(判断)
为什么
eejchen 1年前 已收到4个回答 举报

踏雪无痕本人 花朵


1年前 追问

4

举报 踏雪无痕本人

亲,如果帮到您了,请给个好评,多谢!还可以继续追问我.

jiangge 幼苗


3/4甲=乙
丙=4/3乙
丙=4/3×3/4甲
所以,丙=甲


2

hupeicheng 幼苗


3÷4×A=B
C=4÷3×B=4÷3×3÷4×A=A


1

源影 幼苗


假设甲数为 x,乙数为y,丙数为z则:3/4x=y,x=4/3y.z =3/4y.可得3/4y=4/3y.y=0


0