甲数的80%等于乙数的三分之二则甲已两数的比是多少已数于与甲乙两数的和的比是多少?

一扬旋夏 1年前 已收到1个回答 举报

怡静121 幼苗


甲数×80%=乙数×2/3
甲数:乙数=2/3:80%=5:6
乙数:甲乙两数的和=6:(5+6)=6:11


10