甲数的80%等于乙数的90%.甲>乙.

甲数的80%等于乙数的90%.甲>乙.
说清理由!快
你们得注意0啊!
蛮族驸马 1年前 已收到3个回答 举报

wangxuan8866 幼苗


当甲和乙都大于零的时候,甲>乙,当甲和乙都小于零的时候,甲


2

li5308603 幼苗


对的
甲*80%=乙*90%
甲=乙*9/8
所以甲>乙


2

26747982 幼苗


大X小=小乘大
80%<90%


1