甲数的80%等于乙数的75%,甲数是乙数的百分之几?

月袭白衣_cc 1年前 已收到5个回答 举报

野蛮81 幼苗


因为甲数的80%等于乙数的75%,所以,甲数×80%=乙数×75%
甲数:乙数=15:16
甲数是乙数的:15÷16=0.9375=93.75%


9

朦胧来惺忪去 幼苗


75%÷80%=


2

greenorchid 花朵


甲×80%=乙×75%
甲:乙=75%:80%=15:16=15/16=93.75%


2

wangyanfeng 幼苗


93.75%


1

明明2 幼苗


A80%=B75%
则A:B=0.75:0.8=93.75%


1