甲、乙书架共有102本顺,甲书架的四分之三等于乙书架的三分之二,两书架各有几本书

飘逸风中 1年前 已收到1个回答 举报

junjun0505 幼苗


甲乙的比是:(2/3):(3/4)=8:9
甲有书是:102/(8+9)*8=48本
乙有书是:102/(8+9)*9=54本

1年前 追问

7

举报 junjun0505

过程不是写了吗