甲乙两个不为零的数满足甲乘四分之三等于乙乘五分之四则甲乙两数相比较

shifengmessage 1年前 已收到2个回答 举报

hardjxf 幼苗


甲乘四分之三等于乙乘五分之四
则甲=4/5=16/20
乙=3/4=15/20
∴甲>乙


5

杨就不过 幼苗


这种题目你以后你这样考虑最简单,假设甲数是1,∵甲数的五分之四与乙数的四分之三相等,∴乙数就等于16/15.故乙数>甲数。或者你假设假设甲数是5,


0