lg25+lg5*lg4+lg2^2

renyi10 1年前 已收到2个回答 举报

leivv 幼苗


lg25+lg5*lg4+lg2^2
=lg5^2+lg5*lg2^2+lg2^2
=lg5^2+2lg5lg2+lg2^2
=(lg5+lg2)^2
=(lg10)^2
=1


7

流年流浪 幼苗


原式=lg5^2+lg5*lg2^2+lg2^2
=(lg5+lg2)^2
=(lg10)^2
=1^2
=1


2