计算;/1/3-1/4/+/1/4-1/5/+... ... +/1/19-1/20/

逆风飞扬abc 1年前 已收到2个回答 举报

rex_lee 幼苗


/1/3-1/4/+/1/4-1/5/+......+/1/19-1/20/
=1/3-1/4+1/4-1/5+..+1/19-1/20
=1/3-1/20
=17/60


4

阿童木080 幼苗


原式=1/3-(1/4-1/4)-(1/5-1/5)-。。。。。-(1/19-1/19)-1/20
=1/3-1/20
=17/60


1