x+9y=234 9x+y=366

haltmonk 1年前 已收到4个回答 举报

火星扫地僧 幼苗


x+y=60,8y=174,y=21.75,x=38.25


3

家有戏子 幼苗


9x+y=268・1・ x+9y=332・2・盾・・1・*9-・2・谊・ 81x-x=2412-332 80x=2080 x=26 旗秘・1・谊・ y=268-9*26 y=34 9x+y=268


1

lovecocohuan 幼苗


经本人用笔算了一下得:Y=230 X=15.111...


1

rxj1997 幼苗


x=261/8;
y=179/8


1