(1-1/2)+(1/2+1/3)……(1/2010-1/2011)得数多少,怎么解最重要

xiaoyaoguo59 1年前 已收到2个回答 举报

混沌力量 花朵


=1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+.-1/2010+1/2010-1/2011
=1-1/2011
=2010/2011
这是有规律的,可以发现第二项开始可以和后面一项抵消掉,最后就剩下第一项和最后一项了.


6

echo燕儿 幼苗


照成图片发来


0