999+99+9+15。简便运算。

du1987 1年前 已收到1个回答 举报

冰清梦缘 春芽


999+99+9+15 =(1000+100+10)+15-3 =1110+15-3 =1125-3 =1122

1年前 追问

13

du1987 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!