101*99*999+999用简便运算

44565235 1年前 已收到1个回答 举报

haibos 幼苗


你是说单单运算还是用代码实现?
运算的话
101*99*999+999=
(101*99+1)*999=
((100+1)*(100-1)+1)*999=
(100^2-1^2+1)*999=
10000*999


9