9999+999+99+9的简便运算是

娃哈哈i84 1年前 已收到2个回答 举报

强者不惧狗 幼苗


10000+1000+100+10-4

1年前 追问

9

举报 强者不惧狗

=11110-4=11106

九尾巴-鸣人 幼苗


10000-1+1000-1+100-1+10-1=11110-4=10006


2