99999+9999+999+99+9+127+352+73+44用简便算法算

我本正经 1年前 已收到1个回答 举报

阴暗人 幼苗


99999+9999+999+99+9+127+352+73+44
=100000-1+10000-1+1000-1+100-1+10-1+(127+73)+352+44
=111110+200+352+44-5
=111310+352+39
=111662+39
=111701


1