9 99 999 9999简便综合运算怎么算

璐小猫 1年前 已收到2个回答 举报

冬色九月 花朵


9+99+999+9999=10+100+1000+10000-1-1-1-1=11110-4=11106


8

zyp71915 幼苗


9+99+999+9999
=10+100+1000+10000-(1+1+1+1)
=11110-4
=11106


0