小学简算(1)5分之1×27+5分之3×41(2)9+99+999+9999(3)135÷12.5(4)1325-998

小学简算(1)5分之1×27+5分之3×41(2)9+99+999+9999(3)135÷12.5(4)1325-998 (5)34×2又34分之13
求各位高手
(1)5分之1×27+5分之3×41
(2)9+99+999+9999
(3)135÷12.5
(4)1325-998
(5)34×2又34分之13
能答几题就答几题
yeenini 1年前 已收到5个回答 举报

龙之风RO 幼苗


(1)变成5分之3乘以9+5分之3乘以41=5分之3乘以(9+41)=10
(2)=10+100+1000+10000-4
(5)34乘以34分之81=81


10

kqui9a6kq2bd9 幼苗


第一道题 30
第二道题 11106
第三道题 10.8
第四道题 327
第五道题 81


2

周丽1861 春芽


30
11106
10.8
327
81


1

小妖不不 种子


(1)1/5×27+3/5×41=30
(2)9+99+999+9999=11106
(3)135÷12.5=10.8
(4)34×2/13/34=81
汗一个先,你不会自己算啊


0

yuanliang831026 幼苗


(1)1/5×27+3/5×41=30
(2)9+99+999+9999=11106
(3)135÷12.5=10.8
(4)34×2/13/34=81


0