27*99+102*27-27巧算

223304448 1年前 已收到3个回答 举报

需要建议的小猪1 幼苗


27*99+102*27-27
=27*(99+102)-27
=27*【(99+102)-1】
=27*(99+101)
=27*200
=5400


10

绿野仙仙 幼苗


27*99+102*27-27=27*100-27+100*27+27*2-27=2*100*27=5400


1

lone2000 幼苗


演变成 27(99+102-1)=27*200=5400 这样就比较简单了。


0