99十99X999能巧算吗?

梦幻宝贝吸血玫瑰 1年前 已收到7个回答 举报

luciamin 幼苗


(999+1)×99=99000


2

maomaoniuniu 幼苗


把99看成100成 在剪999


2

光着凉快 春芽


99加98901=99000


2

DAF_qq 花朵


能啊


1

wangzhuo0123 幼苗


(100-1)+(100-1)×(1000-1)


1

犹忆谢安 幼苗


=(99×1)+(99×999) =99×(999+1) =99×1000 =99000


0

izoz4 幼苗


99*(1+999)=99*1000=99000


0