小芬周末准备走动物园游玩,在公交车站他发现去动物园有7路、11路和18路三趟公交车。7路公交车每5分钟发一趟车,11路公

小芬周末准备走动物园游玩,在公交车站他发现去动物园有7路、11路和18路三趟公交车。7路公交车每5分钟发一趟车,11路公交车没14分钟发一趟车,18路公交车没7分钟每一趟车。这三路公交车如果7:00同时发车,那么至少要到几时才能同时发车
林小蕊 1年前 已收到3个回答 举报

xumc_543 幼苗


70


2

maggiekin 幼苗


答:5×14=70(分钟) 70÷7=10(分钟) 70分钟=1小时10分钟


2

janeand138 幼苗


8:10


1