9+99+999+3简便运算 综合算式

在线人数0 1年前 已收到3个回答 举报

cool556 幼苗


10-1+100-1+1000-1+3=1110


8

weiyd 幼苗


=(9+1)+(99+1)+(999+1)
=10+100+1000
=1110


6

onewingangel 幼苗


10-1+100-1+1000-1+3=1110


2