680×56+440×68怎么简便运算?999×222+333×334怎么简便运算?

shike8866 1年前 已收到3个回答 举报

fastkkk 春芽


680×56+440×68
=68×560+440×68
=68×(560+440)
=68×1000
=68000
999×222+333×334
=333×3×222+333×334
=333×666+333×334
=333×(666+334)
=333×1000
=333000


10

夏日之风 幼苗


680×56+440×68=680*56+680*44=680*(56+44)=68000
999×222+333×334=333*666+333+334=333*(666+334)=333000


2

zbxzbx981 春芽


680*56+440*68=680*56+44*680=680*(56+44)=68000
999*222+333*334=333*666+333*334=333*(666+334)=333000


2