帮我做几道数学题(要简便运算) 33.3乘334+99.9乘222 45.6乘6.7+4.56乘31+0.456乘201

帮我做几道数学题(要简便运算)
33.3乘334+99.9乘222 45.6乘6.7+4.56乘31+0.456乘20
15.8乘5.8+4.2乘4.2+11.6乘4.2
(0.05+0.05+0.05)乘9+0.05乘73
依雨水舞 1年前 已收到6个回答 举报

空谷郞 幼苗


*是乘的意思.
1.33.3*334+99.9*222
=33.3*334+33.3*3*222
=33.3*334+33.3*666
=33.3*(334+666)
=33.3*1000
=33300
2.45.6*6.7+4.56*31+0.456*20
=45.6*6.7+45.6*3.1+45.6*0.2
=45.6*(6.7+3.1+0.2)
=456
3.15.8*5.8+4.2*4.2+11.6*4.2
=15.8*5.8+4.2*(4.2+11.6)
=15.8*5.8+4.2*15.8
=15.8*(5.8+4.2)
=15.8*10
=158
4.(0.05+0.05+0.05)*9+0.05*73
=0.05*3*9+0.05*73
=0.05*27+0.05*73
=0.05*(27+73)
=0.05*100
=5


8

jlfo 幼苗


33.3*334+33.3*3*222
=33.3*334+33.3*666
=33.3*(334+666)
=33.3*1000
=33300
45.6*6.7+45.6*3.1+45.6*0.2
=45.6*(6.7+3.1+0.2)
=45.6*10
=456
(0.05+0.05+0.05)*9+0.05*73


2

lylove1860 幼苗


1.33.3*334+99.9*222
=33.3*(334+666)
=33.3*1000
=33300
2.45.6*6.7+4.56*31+0.456*20
=45.6*6.7+45.6*3.1+45.6*0.2
=45.6*(6.7+3.1+0.2)
=456
3.15.8*5.8+4.2*4.2+11.6*4.2
...


2

subrinna 幼苗


15.8x5.8+4.2x4.2+11.6x4.2
=4.2+5.8=10 x 4.2+15.8=20
=11.6x4.2=48.72x200=248.72


2

我很快要毕业了 幼苗


1: 33.3*334+99.9*222=33.3*334+33.3*3*222=33.3(334+666)=33.3*1000=33300
2: 45.6*6.7+4.56*31+0.456*20=4.56*67+4.56*31+4.56*2=4.56(67+31+2)=4.56*100=456
3: 15.8*5.8+4.2*4.2+11.6*4.2=15.8*5.8+4.2(11.6+4.2)=15.8*5.8+15.8*4.2=15.8(5.8+4.2)=15.8*10=158
4: (0.05+0.05+0.05)*9+0.05*73=0.05*3*9+0.05*73=0.05*(27+73)=0.05*100=5


1

szlhmn 幼苗


1.原式=33.3*(334+3*222)=33.3*1000=33300
2.原式=4.56*(67+31+2)=456
3.原式=15.8*(10-4.2)+4.2*4.2+11.6*4.2
=158-15.8*4.2+4.2*4.2+11.6*4.2
=158-[4.2*(15.8-4.2-11.6)]=158
4.原式=3*0.05*9+0.05*73
=0.05*(27+73)=5


1