1999+999×999 999×27-333×51+666×35 简便运算

sky_night 1年前 已收到1个回答 举报

michelle33 幼苗


1999+999×999
=999×2+1+999×999
=999×1001+1
=1000×1000-1+1
=1000000;
999×27-333×51+666×35
=333×3×27-333×51+333×2×35
=333×(81-51+70)
=333×100
=33300


5