2010个8乘以2010个9中有多少个1啊

9810 1年前 已收到1个回答 举报

sailorpku 幼苗


我数瓜算的哈!
8*9=72
88*99=8712
888*999=887112
8888*9999=88871112
.
以此类推2010个8乘以2010个9结果写出来从个位开始算 个位数是"2",从十位数到第2010位数上面都是"1" ,第2011位数上是"7",第2012位数到第4020位数上都是"8".
这个数写出来就是88888.88888711111.111112(该数据有2009个"8"和2009个"1")
所以一共有2009个“1”


9