2010个9乘以2010个1等于多少?

2010个9乘以2010个1等于多少?
hjww88888 1年前 已收到3个回答 举报

束日 种子


答案是11...(共2009个1)088...(共2009个8)9.有一个类似的公式,假设9和1的个数是N,答案是(N-1)个1,中间一个0,然后(N-1)个8,最后一个9.比方9*1=(1-1)个1,0,(1-1)个8,9=09=9;99*11=(2-1)个1,0,(2-1)个8,9=1089.


2

wendy19840 幼苗


2010个9乘以2010个1为
9^2010=X
lgx=lg(9^2010)
=2010*lg9
=2010*3*lg3
=6030*lg3=2877
x=[lg^-1(2.877)]*10^3
=


1

Y比 幼苗


111(2009个1)0888(2009个8)9


0