2的2010次方乘以-1/2的2009次方等于多少

wwqcn 1年前 已收到3个回答 举报

eovf_77aao_7903 幼苗


2的2010次方乘以-1/2的2009次方=2的2010次方乘以-2的(-2009)次方
=-2的2010次方乘以2的(-20090次方=-2的(2010-2009)次方=-2


7

tnab 幼苗


2^2010*(-1/2)^2009
=2*2^2009*(-1/2)^2009
=2*(2*(-1/2)^2009)
=2*(-1)^2009
=-2


1

人面桃花9 幼苗


-2。


1