2010的3次方-2010乘以9 分之 2010的2次方+3×2006+12 等于多少啊

青帮小老大 1年前 已收到2个回答 举报

Ryuichi716 幼苗


(2010^2+3*2006+12)/(2010^3-2010*9)=(2010^2+6030)/(2010^3-2010*9)=(2010^2+2010*3)/(2010^3-2010*9)=(2010+3)/(2010^2-9)=(2010+3)/(2010+3)(2010-3)=1/(2010-3)=1/2007


4

lichoya 幼苗


7218318030


1