(1-2011乘以2010-2010乘以2009)(2014+2011乘以2010+2010乘以2009)-(1-201

(1-2011乘以2010-2010乘以2009)(2014+2011乘以2010+2010乘以2009)-(1-2014-2011乘以2010-2010乘以2009)(2011乘以2010+2010乘以2009)=
朝三暮 1年前 已收到2个回答 举报

极品福神 幼苗


将(2011X2010+2010X2009)看成X,则原式化为
(1-X)(2014+X)-(1-2014-X)X=2014+X-2014X-X的平方-X+2014X-X的平方=2014


1

xjcoolxj 幼苗


(1-2010*4020)(2014+2010*4021)-(-2013-2010*4020)(2010*4020)=2014-2013*2010*4020-2010*4020*2010*4020+2013*2010*4020+2010*4020*2010*4020=2014,所以答案是2014


2