人造地球卫星每秒约运行8km,比宇宙飞船的速度慢57分之17,宇宙飞船每秒运行多少千米

myqqxy 1年前 已收到3个回答 举报

xiejian26 花朵


8÷(1-57分之17)=11.4(km)


9

vipcat 幼苗


运行40km


2

lzq7755337 幼苗


卫星v=8KM/S,
比飞船v慢17/57,也就是说是飞船v的40/57,
(40/57)*X=8
X=8*57/40=11.4KM/S
宇宙飞船的速度就是11.4KM


2