人造地球卫星每秒运行8千米,比宇宙飞船的速度慢57分之17,宇宙飞船每秒运行多少千米 一个畜牧场卖出肉牛

人造地球卫星每秒运行8千米,比宇宙飞船的速度慢57分之17,宇宙飞船每秒运行多少千米 一个畜牧场卖出肉牛
头数的8分之3,还剩250头,这个畜牧场原有肉牛多少头 亲们 求过程
东坡肉肉 1年前 已收到1个回答 举报

清风吹衣袖 幼苗


宇宙飞船=8÷(1-17/57)=11.4千米/秒
原来=250÷(1-3/8)=400头


10