人造地球卫星每秒运行8km,比宇宙飞船的速度慢17/57.宇宙飞船每秒运行多少千米?(用方程解)

MU5169 1年前 已收到1个回答 举报

QINGDEYA 幼苗


设宇宙飞船每秒运行X千米
X-17X/57=8
40X/57=8
X=8*57/40
X=28.5
宇宙飞船每秒运行28.5千米


7