3分之2x-1-6分之x-4=1

3分之2x-1-6分之x-4=1
5%-31%=12%+2
5%-31%=12%+2限制5分钟,快点
redstary 1年前 已收到2个回答 举报

xakgld 幼苗


(2x-1)/3 - (x-4)/6 = 1
(4x-2)/6 - (x-4)/6 = 1
4x-2-x+4 = 6
3x = 4
x=4/3

1年前 追问

5

redstary 举报

5%-31%=12%+2

举报 xakgld

这不是一条等式,亦没有未知数. 不是数学题

redstary 举报

5%x-31%=12%x+2快一点

举报 xakgld

5%x-31%=12%x+2 5x/100-31/100 = 12x/100+200/100 5x-31 =12x+200 -231 = 7x x= -33

舟不系不系舟 幼苗


X=12


2