一根方钢长3米,横截面是边长2分米的正方形,如果每立方分米钢重7.8千克,这段方钢有多重?

yyy62 1年前 已收到4个回答 举报

geym 春芽


2×2×30×7.8=936千克


7

winglesspetal 果实


3米=30分米
2X2X30X7.8=936千克


2

gt812 幼苗


柱体体积为底×高,底面是正方形面积为边长平方为4㎡,则体积为4×30=120立方分米(高为3米=30分米)120×7.8=936㎏


1

3fgk 幼苗


2x2x30x7.8=936千克。


0