一根长4米,横截面是边长4分米的正方形的长方体木料,最多能截成多少块棱长是1分米的正方体木块?

一根长4米,横截面是边长4分米的正方形的长方体木料,最多能截成多少块棱长是1分米的正方体木块?
列算式,
wglin 1年前 已收到2个回答 举报

曼脸笑盈盈 春芽


4米=40分米
40*4*4=640(立方分米)
1*1*1=1(立方分米)
640/1=640(块)
答:最多能截成640块棱长是1分米的正方体木块.


2

dingyujun 幼苗


$(word)


1