一个长方体落水管长4米,横截面是边长3分米的正方形,做10节这样的落水管需要多少平方米铁皮?

明茉2 1年前 已收到3个回答 举报

123基本信息 幼苗


3分米=0.3米
每个需要铁皮
0.3×4×4=4.8平方米
做10个要铁皮
4.8×10=48平方米


3

applebomb_2000 幼苗


0.3×0.3×4×10=3.6


2

会游泳的飞行鱼 幼苗


0.3*4*4*10
=48


2