一种下水管长2米,横截面是边长5分米的正方形.做10个这样的下水管至少要多少平方米的铁皮?

kk871209 1年前 已收到4个回答 举报

yangguangg 幼苗


5分米=0.5米
0.5乘2乘4乘10=40平方米


1

mblz 幼苗


5*4*2*10 = 400平方米


2

zhoutao98 幼苗


0.5*4*2*10 = 400平方米


1

bluesoul01 幼苗


5*4*2*10 = 400平方米


1