一种长方体铁皮通风管,长3米,管口是边长2分米的正方形,做10根这样的通风管至少需要多少平方分米铁皮?

陈封的记忆 1年前 已收到3个回答 举报

sz蓝天使 幼苗


3米=30分米
做一根需要
2×4×30=240(平方分米)
做10根这样的通风管至少需要
240×10=2400(平方分米)


10

执着是痛苦的qq 花朵


你好:通风管只需计算它的侧面积。

3米=30分米
2×4×30×10
=240×10
=2400(平方分米)


2

xxxxxyy 幼苗


30*2*4=240平方分米


0