一根方钢长2米 横截面是边长10厘米的正方形 如果每立方分米钢重7.8千克,这根钢重多少千克?

88853890 1年前 已收到1个回答 举报

funlove0006 幼苗


体积=2×10×10÷10=20立方分米
所以重20×7.8=156千克


6