有一种方钢长4米,横截面是边长为4分米的正方形,如果每立方分米的钢重7.8千克,这根方钢重多少千克?

yancong2001 1年前 已收到2个回答 举报

番茄和西红柿 幼苗


4米=40分米
方钢体积=4×4×40=640(立方分米)
方钢重=640×7.8=4992(千克)
答:这根方钢重4992千克


7

jojonew 果实


4米=40分母
7.8×(4×4×40)
=7.8×640
=4992千克抱歉,因为你的“分母”我就不用了,但是还是要谢谢你的好心。你也是太吹毛求疵了如果我故意挑剔你的缺点,那按照我的脾气早开口脏话了,我为什么会客客气气跟你说话呢?我只是找出你的差错,让你改正而已。你还有理呢,什么意思,你想怎么办,帮助你不知道感恩,什么玩意???请问,我没有说谢谢吗,难不成你让我跪下说:“...


2