一根长方体方钢,长3米,横截面是边长5厘米的正方形,如果每个立方分米的钢种7.8千克

angel1982_2001a 1年前 已收到6个回答 举报

ljweilinyu 幼苗


3米=30分米 5厘米=0.5分米
0.5×0.5×30=7.5立方分米
7.5×7.8=58.5千克


8

vanjk 花朵


3米=30分米
5厘米=0.5分米
0.5×0.5×30=7.5立方分米
7.5×7.8=58.5千克

多采纳,好评!好评!


2

wnickww 幼苗


3米=30分米 5厘米=0.5分米
0.5×0.5×30=7.5立方分米
7.5×7.8=58.5千克


1

senior1234 幼苗


和公积金几何级结婚几年功夫好的好的呵呵的发


1

afans 幼苗


5/10*5/10*(3*10)*7.8=58.5(千克)
一根长方体方钢重58.5千克


0

筱迩 幼苗


5厘米=0.5分米
3米=30分米
30*0.5*0.5=7.5分米
7.5*7.8=58.5千克


0