M/3-N/4=3M/2-N/3=13

tree123glj 1年前 已收到1个回答 举报

第二代身份证 花朵


m=162
n=204
4m-3n=36
3m-2n=78
12m-9n=36*3
12m-8n=78*4
-9n+8n=108-312
-n=-204
n=204
3m-408=78
m=162


1