1又30分之13,1又8分之5,1又43,6分之11,5分之7它们怎样排列大小?

1又30分之13,1又8分之5,1又43,6分之11,5分之7它们怎样排列大小?
要这几个数
lenny1013 1年前 已收到1个回答 举报

我不是一条咸鱼 幼苗


1又13/30,1又5/8,1又3/4,11/6=1又5/6,7/5=1又2/5
只比较真分数就可以了
13/30=52/120
5/8=75/120
3/4=90/120
5/6=100/120
2/5=48/120
2/5


10