甲乙丙三个车间共同加工一批零件,完工时,甲完成的事乙丙和的11分之4,乙完成的事甲丙和的11分之4,乙完成的事甲丙和的2

甲乙丙三个车间共同加工一批零件,完工时,甲完成的事乙丙和的11分之4,乙完成的事甲丙和的11分之4,乙完成的事甲丙和的2分之1,已知丙做了360个,甲做了多少个
甲乙丙三个车间共同加工一批零件,完工时,甲完成的是乙丙和的11分之4,乙完成的是甲丙和的2分之1,已知丙做了360个,甲做了多少个
陌墨2009 1年前 已收到2个回答 举报

PP-猪 春芽


甲完成总数 4/11÷(1+4/11)=4/15
乙完成总数 1/2÷(1+1/2)=1/3
总数 360÷(1-4/15-1/3)=360÷2/5=900个
甲 900x4/15=240个
如追加其它问题,采纳本题后点击想我求助,


3

人参儿 幼苗


少年,题打错了把,自己检查一下 再发一遍!


0