一篮水果,苹果占8分之5,梨占8分之3,放6个梨,苹果占总数的11分之5,问篮子里有多少苹果和犁

捡了色的小孩 1年前 已收到3个回答 举报

82b64yd 春芽


原来梨是苹果的
8分之3÷8分之5=5分之3
现在梨是苹果的
(1-11分之5)÷11分之5=5分之6
苹果有
6÷(5分之6-5分之3)=10(个)
梨有
10×5分之3=6(个)


1

麦田守望者HZ 幼苗


未放6个梨之前,苹果10个,梨6个。


1

0提拉米苏0 幼苗


8


0