长方体得所有棱长是48cm,它的体积最大是多少立方厘米?

高温hh 1年前 已收到3个回答 举报

www0371 春芽


要使他的体积最大,那么就要组成正方体.
一条棱的长=48÷12=4厘米
体积最大是4×4×4=64立方厘米


2

hmilyan 幼苗


48÷12=4厘米
4×4×4=64立方厘米


1

xugang131 幼苗


48÷12=4厘米
4×4×4=64立方厘米
正方体也是长方体中的一类


1