2.超市运来一批水果第一天卖出总数的15%第2天卖出120千克剩下的于卖出的质量的比是1:3 这批水果共有多少千克?

zzwwe 1年前 已收到3个回答 举报

cobrahunter 幼苗


卖出的是总数的
3÷(1+4)=75%
这批水果有
120÷(75%-15%)=200(千克)


6

大以巴狼 幼苗


232.258KG


2

xjlbj 幼苗


1+3=4 120除以(3/4-15%)=200(千克)


1