水果店运来一批苹果,第一天卖出总数的百分之25,第二天卖出180kg,还剩120kg.这批苹果共多少千克?

apple_god 1年前 已收到1个回答 举报

中信QQ 幼苗


(180+120)÷(1-25%)=300÷3/4=400千克


3