1.6点到7点之间时针和分针形成30度角有几个?

1.6点到7点之间时针和分针形成30度角有几个?
2.下列属于一元一次方程的是A.3-x=2 B.1/x+3=0
gabengdoudou 1年前 已收到5个回答 举报

愤怒的金玉 幼苗


1.设6点x分时针和分针形成30度 则6×30°+0.5x-6x=30° x=300/11
或6x-(6×30°+0.5x)=30° x=420/11
有两个
2.A


1

sxdlw 幼苗


2.选A


2

大时代大富翁 幼苗


1.60*2
2.A


2

问路行不 幼苗


1、、我倒!!!!分针左边一次右边一次 两次 要是问24小时有多少次呈180°就有水平了
2、、A B是-1次


0

denniszucc 幼苗


1. 6点到7点之间时针和分针形成30度角有2个.
2.下列属于一元一次方程的是A. 3-x=2 B.1/x+3=0
选A.


0