1999+999的平方 简便计算

lvxuefei83 1年前 已收到2个回答 举报

惊蛰的三月 幼苗


1000+999+999^2
=1000+999*(999+1)
=1000+999*1000
=1000*(999+1)
=1000000


7

xiaobearggfurrylo 果实


1999+999的平方
=999平方+2x999+1
=(999+1)平方
=1000000
请好评
~在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


1